Menu

Team

Was uns antreibt sind Sie! Wir suchen für unsere Kunden nur die beste Lösung und sind erst dann zufrieden, wenn Sie zufrieden sind. Unser Team ist jung, gut geschult und motiviert, weil wir stets Spaß an unserer Arbeit haben. Qualität, Teamgeist, und Kreativität sind die Triebfedern unserer Forschungsarbeit.
Wir versuchen stets auf die Wünsche unserer Kunden nicht nur bestmöglich einzugehen, sondern auch zielführend umzusetzen und auszuwerten. Unsere Mitarbeiter sind bestens für den Umgang und die Umsetzung von qualitativen Erhebungsmethoden geschult, um offene und versteckte Motive, Bedürfnisse, Insights an den Tag zu fördern und so das Optimum für Sie herauszuholen.
  • Team_brauner
  • Team_wimmesberger
  • Team_buco
  • Team_prinzhofbauer
  • Team_heininger
  • Team_hofbauer
  • Team_hutter
  • Team_farkalits
  • Team_holub

Geschäftsführung

Dr. Beatrix Brauner
brauner@sensor.co.at
Mag. Daniela Heininger
heininger@sensor.co.at

Research Manager

Mag. Doris Hutter-Schindler - Senior Research Manager
hutter@sensor.co.at
Michaela Farkalits, BSc - Senior Research Manager
farkalits@sensor.co.at
Mag. Manuel Holub, BA - Junior Research Manager
holub@sensor.co.at

Auswertung

Karin Hofbauer - Leitung Auswertung & Analyse
Mag. Gabriele Prinz-Hofbauer - Auswertung & Analyse
Mag. Alice Benvenuti - Auswertung & Analyse

Feldleitung

Erna Wimmesberger
wimmesberger@sensor.co.at
Patricia Barsch
barsch@sensor.co.at

Buchhaltung und Verrechnung

Susanna Buco
About_box
Wir suchen für unsere Kunden
nur die beste Lösung
und sind erst dann zufrieden
wenn Sie zufrieden sind.

Philsophie

Unsere Wurzeln liegen in der Publizistik und Psychologie. Wir sehen uns als Sprachrohr der Konsumenten und Vermittler zwischen Konsumenten und Marketing: wir decken bewusste und unbewusste Consumer Wünsche, Motive und Needs auf. Methodisches und sorgsames Vorgehen sind das Credo unserer Arbeit.

 

Je nach Fragestellung entwickeln wir für Sie maßgeschneiderte Befragungs- und Erhebungsabläufe und setzen diese kreativ, projektiv und zielführend ein. Damit bringen wir Ihnen nicht nur die Lebenswelten von Konsumenten näher, sondern stellen auch einen direkten Kontakt her.
Scroll_top